закрыть

Новости

Новинки от ПЛАВЫЧа

Разработка алтайского аналога маскарпоне началась в октябре 2014, а в магазины и торговые сети Алтайского края и других регионов России он начал поступать в конце декабря. Уникальность рецептуры сырного крема (заводское ноу-хау) позволила обойтись без дополнительных инвестиций и значительных изменений производственной линии. Стоит отметить, что продукция ЗПС ПЛАВЫЧ производится из местного пищевого сырья, лишь с незначительной высококачественного импорта. Сегодня Маскарпоне ТМ ПЛАВЫЧ можно приобрести в гипермаркетах Лента (Алтайский край, Западная Сибирь, Урал и европейская часть РФ), Быстроном (Новосибирск и Новосибирская область), Командор и Красный Яр (Красноярск). Готовится принять поставки и сибирская Метра. Руководство предприятия подчеркивает, что новинка займет достойное место на рынке страны и позволит найти новых партнеров в лице крупных торговых организаций, в том числе и в плане изготовления маскарпоне по заказу федеральных и локальных сетей под их собственными торговыми марками.

Маскарпоне является одним из главных компонентов для приготовления кондитерских изделий, как в домашних условиях, так и на предприятиях пищевой промышленности. Стоить отметить, что продукт составляет конкуренцию европейскому аналогу не только в качественных характеристиках, но в части ценовой политики, что позволит элитному продукту стать ближе к покупателю.

Сырный крем выпускается в удобной упаковке как для магазинных полок – в контейнере массой 400 граммов, так и для сегмента HoReCa – специальной оптимизированной упаковке, пластиковом ведре массой 1,1 кг. Алтайский маскарпоне является примером импортозамещения, которое было активизировано после введения запрета на ввоз в страну определенных продуктов питания.

Отметим, что на предприятии опробован и гтовится к поставкам аналог еще одного  европейца - средиземноморской разновидности знакомой потребителям брынзы  - Фета ТМ ПЛАВЫЧ (200 и 400 г).

http://www.ffprom22.ru/info/maskarpone.html

http://eda.omskinform.ru/news/749

http://kapitalist.tv/2015/01/20/plavych-nachal-proizvodit-popavshij-pod-sankcii-syr-maskarpone/

09 июля 2019 года, 03:35 | вернуться к списку